Traders Union RSS Поиск
×
logo

Торговое соглашение между США и Китаем перешли во вторую фазу

Продолжаются переговоры США с Китаем по второй фазе торгового соглашения
Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что продолжаются переговоры с Китаем по второй фазе торгового соглашения.

"Мы уже приступили к дискуссиям по второй фазе сделки", - сказал он в интервью Fox Business Network, однако не привел деталей.

Как сообщалось, в минувшую среду президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали соглашение о первой фазе урегулирования торгового спора между двумя странами.

Оно предполагает, что Пекин нарастит импорт товаров из США минимум на $200 млрд в течение двух лет. По данным СМИ, в обмен на это США не будут вводить дополнительные ограничения в отношении Китая.

Министр финансов США Стивен Мнучин ранее заявил, что первая фаза торговой сделки не предусматривает отмену всех пошлин на китайские товары, частично это может быть учтено во второй фазе.

Подписание накануне первой фазы торгового соглашения с Китаем госсекретарь США Майк Помпео и официальный представитель американского госдепартамента Морган Ортагус охарактеризовали как большую победу Соединенных Штатов.

Президент США Дональд Трам заявил в среду на церемонии подписания в Белом доме: "Сегодня мы делаем важный шаг - шаг, которого никогда не было в отношениях с Китаем". Он добавил: "Подписывая первую фазу исторического торгового соглашения между Соединенными Штатами и Китаем, мы делаем шаг в направлении справедливой взаимной торговле в будущем. Вместе мы исправляем ошибки прошлого и обеспечиваем экономическую справедливость и безопасность для американских рабочих, фермеров и их семей".

Источник: Интерфакс

Читайте также: Китай планирует увеличить ликвидность своей экономики

четверг 16.01.2020 | 09:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok