Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост индекса Dow Jones на 0,1%, снижение S&P 500 и Nasdaq

Изменение американских фондовых индексов по итогам торгов во вторник
В рамках торговой сделки США с Китаем отмечается разнонаправленное изменение американских фондовых индексов  по итогам торгов во вторник.

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ прибыл в Вашингтон для подписания торгового соглашения. Ранее экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу подтвердил, что страны по-прежнему намерены подписать и обнародовать детали договора в среду.

Первая фаза китайско-американского соглашения по торговле предусматривает значительный рост импорта в КНР, сообщила газета South China Morning Post. Так, по данным газеты, Пекин в течение двух лет должен будет закупить в Соединенных Штатах сельхозпродукции на $40 млрд, энергоносителей - на $50 млрд, промышленных товаров - на $75 млрд, услуг - на $35-40 млрд.

Однако, как сообщило агентство Bloomberg во вторник со ссылкой на информированные источники, США намерены сохранить существующие пошлины на товары из Китая до выборов президента страны в ноябре. Дальнейшие шаги по снижению тарифов будут зависеть от выполнения Китаем условий первой фазы торговой сделки.

В центре внимания участников рынков также сезон корпоративной отчетности, неофициальный старт которому во вторник был дан в США. Свои результаты за четвертый квартал представили ведущие банки Уолл-cтрит - JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc (NYSE:C). и Wells Fargo (NYSE:WFC) & Co.

Статданные, обнародованные во вторник, показали, что потребительские цены (индекс CPI) в США в декабре выросли на 2,3% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года - максимальными темпами с октября 2018 года. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение на 2,4%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов во вторник повысился на 32,62 пункта (0,11%) и составил 28939,67 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 4,98 пункта (0,15%) - до 3283,15 пункта.

Nasdaq Composite потерял 22,60 пункта (0,24%) и составил 9251,33 пункта.

Все три индекса обновили сессионные максимумы в ходе торгов. Dow поднимался вплоть до отметки 29054,16 пункта, S&P 500 достигал 3294,25 пункта, а Nasdaq 9298,33 пункта.

Акции JPMorgan подорожали на 1,2%. Крупнейший по размеру активов банк США увеличил чистую прибыль и выручку в четвертом квартале благодаря устойчивости потребительского сектора, а также стабилизации глобального экономического роста и мировых рынков.

Бумаги Citigroup, входящего в тройку крупнейших банков США, прибавили в цене 1,6%. Банк увеличил чистую прибыль и выручку в четвертом квартале, оба показателя оказались лучше ожиданий рынка.

Котировки акций Delta Air Lines Inc (NYSE:DAL). поднялись на 3,3%. Американская авиакомпания отчиталась о росте прибыли и выручки в четвертом квартале, который превзошел ожидания аналитиков.

Капитализация американского производителя джинсовой одежды Levi Strauss & Co. выросла на 0,7%. Компания сообщила, что Рой Багаттини, занимающий должность исполнительного вице-президента и отвечающий за операции Levi Strauss в Северной и Южной Америке, покидает компанию с 16 февраля.

Цена бумаг Wells Fargo, лидера рынка ипотечного кредитования и второго по капитализации банка США, снизилась на 5,4%. Банк зафиксировал сокращение чистой прибыли и выручки в четвертом квартале, при этом оба показателя не дотянули до прогнозов.

Рыночная стоимость Intel Corp (NASDAQ:INTC)., одного из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов, уменьшилась на 0,3%. Компания объявила о назначении нового директора по информационным технологиям. Эту должность с 30 января займет Арчана Дескус, которая прежде отвечала за информационные технологии в Hewlett Packard Enterprise Co.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 15.01.2020 | 09:11

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Новые криптоактивы не доступны пользователям в США и Германии

    Брокерская компания ​eToro расширила свою линейку криптовалют на торговой платформе, добавив в нее 12 новых альткойнов."Мы рады предоставить нашим клиентам доступ к

    четверг, 28.03.2024 | 15:38
    Новости брокеров
  • XPro Markets — брокер, на торговых платформах которого можно совершать сделки с более чем 45 валютными парами с кредитным плечом до 1:400

    ​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно высокий минимальный депозит, что усложняет старт для начинающих

    четверг, 28.03.2024 | 14:01
    Новости брокеров
  • Вебинар состоится 28 марта 2024 года в 17:00 по времени UTC

    ​Брокер NPBFX и центр дистанционного образования FX-Instructor приглашают всех желающих посетить бесплатный онлайн-вебинар по теме "5 главных ошибок трейдера".Вебинар

    четверг, 28.03.2024 | 13:47
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok