Traders Union RSS Поиск
×
logo

Отсутствие единой динамики азиатских фондовых индикаторов

Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) на торгах вторника не продемонстрировали единой динамики
Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) на торгах вторника не продемонстрировали единой динамики, внимание трейдеров по-прежнему сосредоточено на промежуточном торговом соглашении США и Китая.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 поднялся на 0,73%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,24%, китайский Shanghai Composite потерял 0,28%, южнокорейский KOSPI вырос на 0,43%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,85%.

Акции Sony подорожали на 2,46%, бумаги Fast Retailing - на 2,18%, SoftBank - на 3,51%. Тем временем бумаги Nissan дешевеют на 2,97%.

В Гонконге выросли акции оператора казино Galaxy Entertainment (+2,3%) и Sands China (+3,14%), подешевели бумаги AAC (-4,44%) и Geely Automobile (-1,84%).

Цена бумаг южнокорейской LG Electronics выросла на 2,55%. Акции австралийской Beach Energy подорожали на 1,87%, Rio Tinto (LON:RIO) - на 1,85%.

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ прибыл в Вашингтон, где планируется подписание первой части торгового соглашения между США и Китаем. Ранее экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу подтвердил, что страны по-прежнему намерены подписать и обнародовать детали договора в среду.

При этом США перестали квалифицировать Китай как валютного манипулятора. В понедельник Минфин США в своем полугодовом докладе Конгрессу заявил, что не обнаружил никаких крупных торговых партнеров "в настоящее время", которых можно было бы включить в список валютных манипуляторов.

Минфин также сослался на переговоры с Народным банком Китая наряду с исполняемыми соглашениями, являющимися частью предварительной торговой сделки, в качестве причин, по которым Пекин больше не должен быть обозначен как валютный манипулятор.

Опубликованные во вторник статданные свидетельствуют об увеличении экспорта КНР в декабре.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

вторник 14.01.2020 | 14:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok