Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские акции стабильны за счет ослабления напряженности между США и Ираном

Новости о торговой сделке США и Китая помогли региональному индексу достичь рекордного максимума
​Европейские акции стабилизировались в пятницу, ввиду ослабления опасений вокруг ситуации на Ближнем Востоке, что продолжило оказывать поддержку мировым рынкам.

Панъевропейский индекс STOXX 600 торговался без резких колебаний на 11.33 МСК и, скорее всего, продемонстрирует умеренный недельный рост после нервного начала недели на фоне опасений полномасштабного конфликта на Ближнем Востоке.

Ослабление напряженности накануне и новости о торговой сделке США и Китая помогли региональному индексу достичь рекордного максимума в четверг.

Акции туристического сектора оказались лидерами роста во главе с бумагами крупнейших авиакомпаний в то время, как цены на нефть продолжали снижаться. Внимание рынков сместилось на увеличение запасов нефти и нефтепродуктов в США.

Рынки также ждут декабрьскую трудовую статистику США, которая будет обнародована в 16.30 МСК. Данные о занятости являются одним из ключевых индикаторов состояния американских потребителей и помогают определить, продолжается ли расширение экономики США.

Акции британского производителя одежды Superdry упали на 24% после того, как компания сообщила о слабых рождественских продажах и предупредила, что годовая прибыль, вероятно, окажется значительно ниже прогнозов.

Источник: REUTERS

Читайте также: Китайские меры поддержки экономики укрепили азиатские рынки

пятница 10.01.2020 | 13:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok