Traders Union RSS Поиск
×
logo

Страны ОПЕК+ обсудят вопрос сокращения нефтедобычи

В следующем месяце Технический комитет (JTC), который мониторит соблюдение сделки, может начать рассматривать сценарии для усиления сокращения нефтедобычи
​Страны ОПЕК+ на встрече 5—6 декабря в Вене могут обсудить вопрос о дополнительном к текущим 1,2 млн баррелей в сутки сокращении добычи нефти.

Отмечается, что Саудовская Аравия (лидер ОПЕК+) хочет акцентировать внимание на выполнении уже действующего соглашения о сокращении добычи, перед тем как принимать решения об усилении сокращений, сказали источники. «Саудиты хотят предотвратить падение цен на нефть. Но сейчас они должны убедиться, что такие страны, как Нигерия и Ирак, достигнут 100% выполнения соглашения, как они обещали», — сказал источник в ОПЕК.

По словам другого источника, более сильное сокращение добычи — это один из вариантов. Эр-Рияд беспокоится о прогнозе спроса на 2020 год на фоне торговых конфликтов между США и Китаем и их влияния на нефтяные цены, сообщили агентству источники.

По информации этих источников, в следующем месяце Технический комитет (JTC), который мониторит соблюдение сделки, может начать рассматривать сценарии для усиления сокращения нефтедобычи с выдачей рекомендации для декабрьской встречи ОПЕК+ в Вене.

Читайте также: США ужесточит потолок цен на нефть из РФ

среда 23.10.2019 | 17:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok