Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания объявила о достижении нового соглашения по Brexit

Выход Британии из ЕС должен был состояться весной 2019 года
​Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг объявил о достижении нового соглашения по Brexit с Брюсселем.

Он выразил надежду, что в предстоящую субботу парламент Британии одобрит новый вариант соглашения, и планы по выходу страны из ЕС до 31 октября не будут сорваны.

Аналогичное сообщение опубликовал также председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он тоже положительно охарактеризовал новый документ, назвав соглашение «справедливым и сбалансированным» для обеих сторон. «Документ свидетельствует о нашей приверженности поиску решений. Я рекомендую, чтобы Европейский совет одобрил эту сделку», - говорится в сообщении Юнкера в твиттере.

Выход Британии из ЕС должен был состояться весной 2019 года. Однако парламент не одобрил ни один проект соглашения, представленный правительством Терезы Мэй.

В итоге ЕС согласился перенести Brexit сначала на апрель или май, затем - на 31 октября. Пришедший на смену Мэй Борис Джонсон в первые дни на посту премьер-министра объявил, что Британия закроет вопрос Brexit до конца октября, чего бы ей это не стоило. Причем рассматривается даже выход без соглашения. Хотя такой вариант многие считают убийственным для британской экономики.

14 октября, напутствуя парламентариев на голосование по соглашению от правительства Джонсона, королева Великобритании Елизавета II заявила, что «приоритет её правительства всегда заключался в обеспечении выхода Великобритании из Европейского союза 31 октября».

Насколько весомым окажется ее призыв, станет известно 19 числа.

Читайте также: Ключевым событием четверга станет выход данных по инфляции в США

четверг 17.10.2019 | 15:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Pepperstone основан в 2010 году в Мельбурне

    Брокер Pepperstone и Джон Макинрой, семикратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде, заключили партнерское соглашение. Макинрой, обладающий большой

    понедельник, 18.03.2024 | 17:59
    Новости брокеров
  • Приложение обеспечивает обзор рыночной активности в режиме реального времени

    Компания Interactive Brokers выпустила обновление своего мобильного приложения IBKR для устройств на базе iOS.В последней версии обновления представлено новое, более широкое

    понедельник, 18.03.2024 | 15:23
    Новости брокеров
  • Лотерея проводится с 1 марта 2024 года по 31 декабря 2024 года

    Брокерская компания NordFX запустила Мега Супер Лотерею с общим призовым фондом в 100 000 долларов США. Четырех счастливчиков ждет суперприз — 5 000 долларов США.В

    понедельник, 18.03.2024 | 14:22
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok