Traders Union RSS Поиск
×
logo

США и РФ поддержали удары Израиля по базам Ирана

20 августа Израиль нанес удар по складу вооружения проиракского шиитского ополчения
​Израиль за последние несколько недель нанес три удара по иранским базам в Ираке после того, как Россия и США дали на это согласие. 

Израиль таким образом обеспечит себе безопасность, полагают в Москве и Вашингтоне. По их мнению, Израиль должен продолжать отслеживать действия Ирана в Сирии и Ираке и наносить новые удары по угрожающим еврейскому государству целям, например, по высокоточным и дальнобойным ракетным комплексам.

Так, 20 августа Израиль нанес удар по складу вооружения проиракского шиитского ополчения, поддерживающегося Тегераном, на авиабазе Балад в 80 километрах от Багдада. В результате было уничтожено не менее 50 хранившихся на объекте ракет. Ранее в августе Израиль также атаковал другой склад боеприпасов к юго-западу от Багдада, принадлежащий шиитским ополченцам. Тогда погиб один мирный житель, 13 человек были ранены.

Израиль неоднократно предупреждал о том, что не допустит иранского присутствия как в Ираке, так и в Сирии. Еврейское государство не отрицает удары с воздуха по складам с вооружением ополчения в Ираке.

Читайте также: Индия и ОАЭ заключили торговые соглашения

среда 21.08.2019 | 16:36

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok