Traders Union RSS Поиск
×
logo

В России рекордно выросло количество мигрантов

В январе — апреле текущего года миграционный прирост населения России увеличился с подавляющим большинством стран, в том числе со странами СНГ
​Миграционный прирост населения России в январе — апреле 2019 года довольно резко увеличился, превысив значения всех предшествующих десяти лет. 

Динамика числа прибывших в 2019 году по сравнению с предыдущими годами выглядит аномальной, отмечают эксперты. Они допускают, что «причина резкого роста прибытий заключается в недоучете их в 2018 году, когда миграционный прирост населения (125 тыс. человек) оказался самым низким за многие годы». Также резкое изменение показателя может объясняться новой коррекцией методики учета миграции, предпринятой в текущем году.

В январе — апреле текущего года миграционный прирост населения России увеличился с подавляющим большинством стран, в том числе со странами СНГ — на 57,4% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года, с другими странами — в 5,2 раза. Среди стран — крупных миграционных партнеров России в наибольшей мере увеличился миграционный приток из Армении и Украины.

Читайте также: Индия может стать лидером по мировому экономическому росту

вторник 23.07.2019 | 14:48

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok