Traders Union RSS Поиск
×
logo

Южная Корея пожалуется на Японию в ВТО

В Сеуле пригрозили, что не оставят без ответных мер действия Токио
Власти Южной Кореи заявили, что намерены обжаловать в суде Всемирной торговой организации решение Японии ввести ограничения на поставки в страну ряда комплектующих, необходимых для производства высокотехнологичной продукции. 

В Сеуле пригрозили, что не оставят без ответных мер действия Токио и рассмотрят вопрос о своих санкциях. Специалисты полагают, что все это означает начало двусторонней торговой войны.

Согласно распространенному в первый день месяца министерством экономики, торговли и промышленности Японии заявлению, с 4 июля вводятся ограничения на поставки в Южную Корею ряда химических веществ и комплектующих, которые используются при производстве дисплеев для смартфонов и телевизоров, а также для изготовления полупроводников. Речь идет о фторированном полиимиде, фтористом водороде и резистах. 

В Японии заявили, что намерены начать работу по исключению Южной Кореи из списка стран, которые пользуются наименьшими ограничениями при поставках в них продукции и передовых технологий, имеющих отношение к национальной безопасности.

Читайте также: Китайский экспорт растет, поскольку мировая торговля набирает обороты

четверг 04.07.2019 | 11:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok