Traders Union RSS Поиск
×
logo

Госдолг Италии достиг рекордной отметки

В настоящее время на каждого гражданина страны приходится более 39 тыс. евро государственной задолженности
Госдолг Италии в апреле текущего года побил очередной рекорд и достиг своего исторического максимума — 2,373 трлн евро, сообщил в понедельник Центральный банк страны Bankitalia.

По сравнению с мартом суверенная задолженность Италии выросла на 14,8 млрд евро. Это произошло прежде всего за счет повышения расходов центральной государственной администрации, которые увеличились на 13,9 млрд евро.

Ведущая итальянская организация по защите прав потребителей Codacons в связи с этим сообщила, что в настоящее время на каждого гражданина страны приходится более 39 тыс. евро государственной задолженности, тогда как на каждую итальянскую семью — более 93 тыс. евро.

«Все это происходит на фоне снижения ВВП, при этом экономические показатели по различным отраслям — от торговли до промышленности — регистрируют негативную тенденцию», — указывается в сообщении Codacons.

Европейская комиссия 5 июня официально уведомила, что считает обоснованным введение процедуры корректировки ситуации с чрезмерно высоким государственным долгом Италии. Соответственное сообщение было направлено в Рим, до 20 июня правительство Италии должно направить ответ по данному поводу в ЕК.

Читайте также: Стали известны результаты заседания ФРС

вторник 18.06.2019 | 10:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok