Traders Union RSS Поиск
×
logo

На шельфе Черного моря хотят добывать нефть четыре компании

В апреле Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) объявила конкурс на углеводородный участок «Дельфин»
​Заявки на участие в конкурсе по разработке углеводородов на шельфе Черного моря в пределах участка "Дельфин" подали 4 компании. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Ассоциация недропользователей Украины. Заявки подали Caspian Drilling International Ltd, «Укрнефтебурение», Frontera Resources и Trident acquisitions. Ранее глава администрации президента Украины Андрей Богдан призвал Кабинет министров продлить еще на 60 дней срок приема заявок на участие в конкурсе по разработке данного участка, так как определенного условиями конкурса срока в 60 дней недостаточно для качественной подготовки заявлений и обеспечения проведения полноценного конкурса. 

В апреле Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) объявила конкурс на углеводородный участок «Дельфин», расположенный в северо-западной части континентального шельфа Черного моря, который может привлечь минимум 1,5 млрд грн инвестиций в поиск и добычу нефти и газа в Украине. Площадь выставленного участка - почти 10 тысяч кв. км, срок действия соглашения - 50 лет с правом продления.



Читайте также: Оптовые цены на газ в ЕС снизились

четверг 13.06.2019 | 09:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok