Traders Union RSS Поиск
×
logo

Заявление Трампа снизило Нефть

Фьючерс WTI потерял 1,1% стоимости, закрепившись на отметке $52,91, контракт Brent снизился на 1,4%, дойдя до уровня $61,12.
Стоимость нефти в понедельник продолжила нисходящее движение, начатое на прошлой неделе на новостях обострившегося конфликта между Мексикой и США.

Фьючерс WTI потерял 1,1% стоимости, закрепившись на отметке $52,91, контракт Brent снизился на 1,4%, дойдя до уровня $61,12.

Позиции нефти пошатнулись после пятничного заявления Трампа о возможности ввода 5%-го тарифа на все мексиканские товары и постепенного их увеличения до тех пор, пока не сократится количество незаконных мигрантов из Мексики. Такое высказывание Президента США в очередной раз увеличило напряженность мировой торговли, ведь Мексика - крупнейший торговый партнер Штатов, а также важный производитель сырой нефти.

Май оказался не лучшим месяцем для актива. Так, в течение минувших 30 дней, WTI снизилась на 16%, а BRENT на 11%. Это худшие показатели с начала года.

В настоящий момент основными фундаментальными факторами, которые оказывают негативное влияние на формирование стоимости нефти, выступают тарифы на товары из Мексики, статистика по запасам сырой нефти, а также обострение торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином.  

Следующий отчет по сырьевым запасам ожидается во вторник от американского института нефти и в среду от EIA



Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС двигалась разнонаправленно

понедельник 03.06.2019 | 16:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok