Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Нефть вернула утраченные позиции

Меры воздействия США за год уменьшили суточный вывоз сырой нефти из Ирана практически на 1 млн. баррелей.
Фундаментальные данные, такие как новые санкции Америки по отношению к Ирану, а также вести с торгового фронта, положительно сказались на цене нефти, восстановив ее ранее утраченную стоимость.

Цена фьючерсного контракта WTI показала рост на 0,8%, дойдя до отметки $61,88. Стоимость Brent также увеличилась, прибавив 0,6%; сегодняшняя цена за баррель составила $70,26.

 

Вопрос США и Ирана вызывает пристальный интерес трейдеров, ведь в планах Вашингтона ужесточение мер по вопросу нефтяной зоны и усиление военного давления на Ближнем Востоке. Иран на подобные действия высказывается угрозами о “взаимных мерах”, что может привести к активации ядерной программы.

 

Напомним, что правительство Америки вернуло действие санкций касающихся Ирана осенью прошлого года. Главные требования - прекращение импорта нефти из государства всеми странами, с которыми ранее осуществлялось сотрудничество.

Стоит отметить, что сегодняшний рост не говорит о постоянной укреплении цены актива, ведь сильный прессинг оказывает такой фактор, как вероятность негативного решения торговых переговоров между США и Китаем. По заявлению Дональда Трампа тарифы на китайские товары будут повышены уже в эту пятницу.

В настоящий момент ведутся переговоры, однако, по мнению экспертов, решения вопроса на данной неделе ждать не стоит, так как, повышение тарифов со стороны США усложнит достижения взаимовыгодной договоренности обеих сторон.



Читайте также: Стоимость нефти в мире снижается

среда 08.05.2019 | 15:02

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok