Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Газпром" уверен, что "Северный поток-2" будет завершен в 2019 году

Без “Северного потока-2” и “Турецкого потока-2” российской стороне не будет хватать мощностей для поставок газа
Глава “Газпрома” Алексей Миллер уверен, что строительство газопровода “Северный поток – 2” завершится в 2019 году.

Сообщается, что газопровод “Северный поток – 2” мощностью 55 млрд куб. м в год должен пройти от компрессорной станции “Славянская” в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии.

“Все те заявления, которые делались в последнее время, не соответствуют действительности. И в общем и целом нет каких-либо фатальных юридических преград, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство “Северного потока – 2” до конца девятнадцатого года”, – сказал он.

Отметим, председатель правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев сомневается в запуске газопровода “Северный поток-2” до конца года.

“Это очевидно, что последний маршрут, на который надеялся консорциум, не будет решен в ближайшее время. Это означает, что эта труба не будет способна поставлять газ в Европу с 1 января 2020 года”, – отметил Коболев.

Он подчеркнул, что без “Северного потока-2” и “Турецкого потока-2” российской стороне не будет хватать мощностей для поставок газа.

Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС восстанавливается после спада

понедельник 01.04.2019 | 11:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok