Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть может вырасти до 80 долларов за баррель

Банк России начал покупать валюту для Минфина на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила в феврале 2017 году
​Стоимость нефти в ближайшие несколько месяцев может вырасти до 80 долларов за баррель из-за дефицита на рынке, однако это почти не отразится на рубле и приведет к незначительному укреплению национальной валюты — до 62-63 рублей за доллар. 

В начале 2019 года цены на нефть уже выросли до 68 долларов за баррель из-за дефицита на рынке. Причиной этого стали ограничение добычи нефти странами ОПЕК+, снижение добычи в Иране из-за санкций США и в Венесуэле — из-за затяжного кризиса в стране. Дальнейший рост дефицита нефти может подтолкнуть цены еще выше в ближайшие месяцы, считают аналитики. Рост цен способствовал укреплению в марте российской валюты до 64 рублей за доллар против почти 70 рублей в конце декабря 2018 года. 

Банк России начал покупать валюту для Минфина на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила в феврале 2017 году. Согласно этому правилу, Минфин направляет на покупку иностранной валюты дополнительные доходы от более высокой по сравнению с заложенной в бюджете цены на нефть (в бюджете заложена ее стоимость на уровне 40 долларов). 



Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС сократилась до двухнедельного минимума

пятница 29.03.2019 | 14:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok