Traders Union RSS Поиск
×
logo

Совбез ООН принял резолюцию о противодействии финансирования терроризма

Совбез ООН неоднократно проявлял обеспокоенность финансированием терроризма
​Совет Безопасности ООН 28 марта единогласно принял предложенную Францией новую резолюцию по противодействию финансированию террористических организаций. Резолюция 2462 обязывает страны-члены ООН привести свое внутреннее законодательство в соответствие с задачей преследования и наказания тех, кто прямо или косвенно финансирует террористические организации или террористов-одиночек.

"Мы должны бороться с корнем зла и прилагать больше усилий для того, чтобы изолировать терроризм, иссушив его источники финансирования", - подчеркнул глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, который представил резолюцию.

Совбез ООН неоднократно проявлял обеспокоенность финансированием терроризма. В августе тут обсуждалась попытка террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) выйти на легальные источники доходов.

ИГ концентрируется на новых источниках финансирования, активно вкладываясь в туристический и гостиничный бизнес, сельское хозяйство и рыбоводческие фермы, фармакологические и строительные компании, а также спекулируя на фондовых биржах, заявил тогда постпред РФ при ООН Василий Небензя. По его словам, фиксируется "стремление террористов инвестировать средства в легальные секторы экономики целого ряда стран".

Читайте также: Турецкие власти ввели лимит на повышение цены аренды недвижимости

пятница 29.03.2019 | 11:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok