Traders Union RSS Поиск
×
logo

Белоруссия готова к диалогу с НАТО

Осенью Лукашенко говорил, что Минск совместно с Москвой занимаются поиском адекватного ответа на возможное размышление американской базы в Польше
​Белоруссия готова к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритета и прозрачности. Об заявил белорусский президент Александр Лукашенко, сообщается на его сайте.

Белорусский президент указал, что деятельность Североатлантического альянса в Европе значительно активизировалась. По его словам, расширение военных блоков и внедрение новых технологий вооружения осложняют ситуацию вблизи белорусских границ. Однако, как указал Лукашенко, Минск не откажется от реализации мирной внешней политики.

Осенью Лукашенко говорил, что Минск совместно с Москвой занимаются поиском адекватного ответа на возможное размышление американской базы в Польше. Он также подчеркивал, что в случае, если в соседней стране будут находиться американские базы, Минску придется «что-то размещать», чтобы им противодействовать. При этом Лукашенко говорил, что необходимости размещать российскую базу в Белоруссии нет.

Читайте также: Индия планирует увеличить свою долю в мировой космической экономике

пятница 22.02.2019 | 14:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok