Traders Union RSS Поиск
×
logo

Белоруссия и ЕС будут работать над совместными проектами

Направление реализации будущих программ определит рабочая группа, в которую войдут как европейские, так и белорусские эксперты
​Белоруссия и Европейский союз создадут рабочую группу по разработке новых совместных проектов. Об этом рассказал европейский комиссар по бюджету и человеческим ресурсам Гюнтер Эттингер. 

Еврокомиссар убежден, что за последние годы отношения между Белоруссией и ЕС серьезно продвинулись, а диалог между сторонами нормализовался. Он уверен, что в продолжении этой тенденции заинтересован как Европейский Союз, так и Белоруссия.

Направление реализации будущих программ определит рабочая группа, в которую войдут как европейские, так и белорусские эксперты. Эттингер подчеркнул, что бюджет программы «Восточное партнерство» принимается на десять лет, а значит проекты ЕС в Белоруссии станут долгоиграющими.

13 февраля в Сочи начались двусторонние переговоры президента РФ Владимира Путина и Лукашенко. Сообщалось, что Путин и Лукашенко планируют обсудить двусторонние отношения и вопросы, связанные с деятельностью Союзного государства.

Читайте также: Иран воспользовался помощью ОАЭ в обходе санкций

вторник 19.02.2019 | 12:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok