Traders Union RSS Поиск
×
logo

Венгрия и Словения хотят соединить свои газопроводы

Диверсификация источников поставки газа, то есть возможность покупки газа из как можно большего количества источников, имеет ключевое значение для Венгрии
​Венгрия и Словения совместно подают заявку на получение финансирования Евросоюза для соединения своих газопроводных сетей, что позволит Венгрии приобретать сжиженный природный газ из Италии.

Об этом заявил министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто, сообщает пресс-служба правительства.

“Диверсификация источников поставки газа, то есть возможность покупки газа из как можно большего количества источников, имеет ключевое значение для Венгрии. Учитывая то, что строительство хорватского СПГ-терминала сейчас неопределенное, и цена, предложенная Хорватией, также значительно превышает доступную рыночную цену, в дополнение к чему также непонятно, когда американские и австрийские компании начнут добывать румынский газ из-под Черного моря, мы нуждаемся в дополнительных источниках газа”, – пояснил он.

“Именно поэтому мы заключили соглашение со Словенией, ведь если мы соединим наши две газопроводных системы, то станет физически возможно купить газ из итальянских СПГ-терминалов”, – подчеркнул он.

Читайте также: Стоимость нефти продолжает свой рост

вторник 05.02.2019 | 11:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok