Traders Union RSS Поиск
×
logo

КНДР продолжает свою ядерную программу

В КНДР продолжают эксплуатироваться два объекта по обогащению урана
​Несмотря на заявления Пхеньяна об отказе от производства ядерного оружия, факты указывают на то, что программа продолжается и даже, возможно, расширилась.

Есть информация о том что Северная Корея производит ракеты и боеголовки так же быстро, как и раньше, с тех пор, как были прекращены испытания оружия. С того времени, полагают аналитики, КНДР получила еще несколько межконтинентальных баллистических ракет, а также достаточно материала для создания еще шести ядерных бомб, пишет Bloomberg.

В КНДР продолжают эксплуатироваться два объекта по обогащению урана. Кроме того, некоторые сведения указывают на то, что в Северной Корее до сих пор работает завод, который, как считается, произвел первые МБР, способные достичь США. Более того, пишет агентство, недавно фабрика, производящая двигатели для новых ракет на твердом топливе, была расширена, как и подземная база для ракет большой дальности.

В середине декабря в МИД КНДР заявили, что Пхеньян может отказаться от денуклеаризации, если США продолжат придерживаться политики санкций и давления на страну.

Читайте также: Экономика США: Число заявок на пособие по безработице снизилось до двухмесячного минимума

понедельник 14.01.2019 | 17:14

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok