Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трамп предлагает отказаться от Парижского соглашения по климату

В прошлом году в администрации Д.Трампа объявили о решении выйти из Парижского соглашения по борьбе с климатическими изменениями
Дональд Трамп считает, что, возможно, настало время отказаться от "дорогостоящего" Парижского соглашения по климату.

В субботу, в более раннем сообщении в "Твиттере" Д.Трамп увязал протесты во Франции с Парижским соглашением по климату.

В прошлом году в администрации Д.Трампа объявили о решении выйти из Парижского соглашения по борьбе с климатическими изменениями. Выход из соглашения был одним из предвыборных обещаний Д.Трампа.

"Желтые жилеты" протестуют уже несколько недель против решения властей повысить цены на бензин. Правительство Франции планировало ввести налог на топливо в рамках борьбы против загрязнения окружающей среды. Но противники этого плана подчеркивали, что налог не столько мера по защите экологии, сколько новый инструмент для пополнения бюджета.

Ранее на прошедшей неделе Елисейский дворец пошел на уступки и объявил об отмене запланированного на 2019 год повышения налога на топливо. Несмотря на это, "желтые жилеты" не отказались от намеченной на 8 декабря акции протеста.

Многие наблюдатели отмечают, что масштабные демонстрации во Франции - показатель недовольства населения работой правительства в целом.

Читайте также: В Чехии выросло потребление газа

понедельник 10.12.2018 | 17:13

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok