Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трамп готов ввести дополнительные пошлины на импорт китайских товаров

Рынки отреагировали на новые угрозы американского президента в адрес Китая небольшим снижением акций в Азии
Дональд Трамп накануне встречи c председателем КНР Си Цзиньпином заявил о готовности ввести дополнительные ввозные пошлины практически для всех импортируемых из Китая товаров.

В интервью The Wall Street Journal он повторил летние заявления о повышении пошлины с 10% до 25% для товаров из Китая стоимостью $200 млрд в год и новых пошлинах для $267 млрд импорта по ставке 10% или 25%.

Рынки отреагировали на новые угрозы американского президента в адрес Китая небольшим снижением акций в Азии и укреплением защитных валют. Однако существенного падения не наблюдается: похоже, инвесторы и аналитики научились воспринимать слова Д.Трампа как тактику ведения переговоров с целью добиться более значительных уступок.

"Я намерен дополнительно ввести пошлины на товары стоимостью $267 млрд, если сделка не будет заключена", - заявил Д.Трамп журналистам WSJ.

Он добавил, что "крайне маловероятно", что он воздержится от того, чтобы повысить пошлины на китайские товары стоимостью $200 млрд с 10% до 25%, о чем просила китайские сторона, если не будет "прорыва". Эти меры уже одобрены, но их вступление в силу ожидалось с 1 января 2019 года.

Читайте также: Европейские фондовые индексы растут на фоне торгов

вторник 27.11.2018 | 11:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok