Traders Union RSS Поиск
×
logo

Газпром ответил на угрозы США остановить строительство "Северного потока-2"

Российский президент Владимир Путин заявил, что проекту противостоят в Европе из-за того, что США якобы хотят сами экспортировать газ в Европу
Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Северный поток-2 достроят даже несмотря угрозы США остановить строительство.

Ранее посол США в ЕС Гордон Сондленд заявил, что Вашингтон не исчерпал способы давления для остановки строительства газопровода Северный поток-2.

Северный поток-2 - проект газопровода из РФ в ФРГ в обход Украины через Балтийское море. 51% акций принадлежит Газпрому. РФ хочет построить две нитки газопровода (до 55 млрд куб. м газа в год). Брюссель и Берлин обещают гарантировать транзит газа через Украину даже после строительства СП-2. 

Российский президент Владимир Путин заявил, что проекту противостоят в Европе из-за того, что США якобы хотят сами экспортировать газ в Европу. Партнерами Газпрома по проекту являются компании Royal Dutch Shell Plc (Британская компания), Wintershall AG (германская), Uniper SE (тоже германская компания), OMV AG (австрийская) и Engie SA (французская).

Ранее сообщалось, что в Германии начали активно укладывать трубы Северного потока-2.

Напомним, ранее в Нафтогазе заявили, что Украина будет добиваться компенсации в размере $12 млрд, если газопровод Северный поток-2 будет запущен.

Читайте также: После снижения эскалации на Ближнем Востоке падение нефти составило свыше 1%

среда 14.11.2018 | 12:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok