Traders Union RSS Поиск
×
logo

Dukascopy Bank: Криптофандинг открыт для тестирования

Новая технология позволяет клиентам Dukascopy Bank осуществлять пополнение счета и отправку средств со счета в Банке в форме криптопереводов
​Накануне старта Dukascoins ICO, Dukascopy Bank (далее - Банк) объявляет о начале этапа публичного тестирования технологии криптофандинга, представляющего собой важный элемент инфраструктуры, созданной Банком для работы с цифровыми валютами.

Что такое Криптофандинг? Это бридж между счетом клиента в Dukascopy Bank и криптокошельком данного клиента в blockchain. Новая технология позволяет клиентам Банка осуществлять пополнение счета и отправку средств со счета в Банке в форме криптопереводов. В рамках этого сервиса возможно пополнение банковского счета клиента (deposit) с кошелька в blockchain, принадлежащего данному клиенту, и вывод финсредств с банковского счета (withdrawal) обратно на заранее задекларированный кошелек данного клиента.

Пополнение торгового счета клиента в Банке будет осуществляться через одноразовый входящий адрес банковского кошелька в blockchain. Клиент должен предварительно задекларировать сумму транзакции, и затем подтвердить уникальный идентификатор транзакции (TXID). Полученная от клиента цифровая валюта будет автоматически конвертироваться в одну из фиатных валют, а затем зачисляться на банковский счет клиента.

При выводе финсредств с такого счета, они будут в автоматическом порядке конвертироваться в криптовалюту и отправляться на адрес кошелька клиента в blockchain. Вывод финсредств возможен лишь на заранее задекларированный кошелек в blockchain, принадлежащий клиенту. Все адреса, использованные клиентом для пополнения и вывода средств, будут проверяться на предмет участия в нелегальных и подозрительных операциях.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 09.11.2018 | 15:37

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok