Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции General Electric упали до минимума с финансового кризиса после снижения кредитного рейтинга агентством Fitch

​Котировки General Electric снизились до наиболее низкого уровня с 2009 г. вслед за очередным понижением оценки долговых обязательств компании
​Котировки General Electric снизились до наиболее низкого уровня с 2009 г. вслед за очередным понижением оценки долговых обязательств компании.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу, 2 ноября, объявило о снижении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (IDR) на две ступени с "А" до "BBB+" со "стабильным" прогнозом по рейтингу. На этом фоне бумаги GE по итогам пятничных торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже упали на 2,9% до отметки $9,32 за акцию. Для некогда крупнейшей компании США это минимальный уровень котировок с начала марта 2009 г., когда акции GE упали до уровня $6,69 за акцию – минимума с 1991 г.

В Fitch отметили слабые показатели подразделения GE Power, в частности в плане низкой генерации денежного потока. До ухудшения оценки по долговым обязательствам General Electric со стороны Fitch решения о снижении рейтинга была приняты со стороны агентств Moody's и S&P. Агентство Moody's Investor's Service 31 октября снизило рейтинг GE с "A2" до "Baa1". В S&P Global Ratings объявили о снижении рейтинга General Electric 2 октября с "A" до "BBB+".

Читайте также: Азиатские акции выросли на фоне позитивных данных по восстановлению экономики Китая

понедельник 05.11.2018 | 13:32

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok