Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ливия потеряла в августе $639 млн нефтегазовых доходов

​ Нефтегазовые поступления Ливии в августе сократились по сравнению с предыдущим месяцем на $639 млн до $1,57 млрд
​ Нефтегазовые поступления Ливии в августе сократились по сравнению с предыдущим месяцем на $639 млн до $1,57 млрд, говорится в официальном сообщении Ливийской национальной нефтяной корпорации (NOC) со штаб-квартирой в ливийской столице.

Падение доходов на $455 млн вызвало введение обстоятельств непреодолимой силы на нескольких экспортных терминалах в заливе Сирт во второй половине июня - первой половине июля 2018 г. Оставшаяся часть выпавших доходов связана с приостановкой добычи нефти в этот период на крупном нефтяном месторождении аш-Шарара по соображениям безопасности. Компания ожидает, что в сентябре доходы "вернутся к нормальному уровню" за счет срочных форвардных контрактов и достижения запланированных объемов добычи.

На прошлой неделе президент NOC Мустафа Саннала заявил, что в стране добывается 1,3 млн баррелей в день, что несколько меньше уровня добычи, достигнутого перед началом гражданской войны в Ливии в объеме 1,6 млн баррелей в день. Однако нынешний показатель - максимальный с середины 2013 г.

Читайте также: Нефть подскочила из-за атаки США и Великобритании на Йемен

вторник 30.10.2018 | 13:41

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok