Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Grand Capital запускает эскроу на базе смарт-контрактов

В США эскроу-счета уже широко применяются в торговых операциях, связанных с недвижимостью
​Отныне компания Grand Capital гарантирует защиту депозита от незаконного списания и любых других безосновательных операций. Для реализации столь глобальной цели Grand Capital интегрировала эскроу Serenity для своих клиентов.

Стоит отметить, еще в октябре прошлого года компания запустила платформу для безопасного трейдинга Serenity, над которой работали эксперты команды Serenity и компании UpTrader. Они должны были разработать необходимые условия для безопасного хранения финсредств с помощью смарт-контрактов.

В США эскроу-счета уже широко применяются в торговых операциях, связанных с недвижимостью. Работает это таким образом: в сделке участвуют 3 стороны — покупатель, продавец и эскроу-агент, задача которого следить за ходом сделки купли-продажи недвижимости. Именно с эскроу-счета продавцу будут перечислены финсредства по итогам сделки.

И вот год спустя Grand Capital удалось запустить первую версию эскроу, которая, по словам С. Ванеева, гендиректора Grand Capital, «решит проблему недоверия клиентов к брокерам».

Более детальную информацию можно найти на сайте компании.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 23.10.2018 | 16:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok