Traders Union RSS Поиск
×
logo

США ввели санкции против 20 иранских банков и компаний

​В Вашингтоне утверждают, что эти ограничительные меры позволят блокировать миллиардные иранские активы
​В Вашингтоне утверждают, что эти ограничительные меры позволят блокировать миллиардные иранские активы.

Министерство финансов США объявило о введении санкций по отношению к 20 иранских банков и компаний. Причиной введения ограничительных мер Вашингтон назвал поддержку и, в частности, финансовую помощь, которую участники нового санкционного списка оказывали ополчению Басидж, подчиняющемуся Корпусу стражей исламской революции.

В списке, опубликованном ведомством, значатся металлургические компании, в частности, занимающиеся производством цинка и (одна) - стали. Кроме того, санкции введены против нескольких инвестиционных компаний и кредитных организаций. "Эта обширная сеть предоставляет финансовую инфраструктуру силам Басидж для вербовки, обучения и инструктажа детей, которых принуждают к боевым действиям, проводимым по приказу КСИР", - прокомментировал введение ограничительных мер министр финансов США Стивен Мнучин. При этом Белый дом утверждает, что новые санкции позволят Вашингтону блокировать иранские активы на миллиарды долларов. В числе кредитных организаций, попавших под санкции, крупный иранский банк Mellat. Американский Минфин настаивает на том, что кредитная организация ежегодно выделяет миллионы долларов в качестве дивидендов, кредитов и беспроцентных займов на "внутреннюю и внешнюю агрессию". 

В списке также оказались Parsian Bank, Sina Bank и Bahman Group. Они также, по мнению Вашингтона, поддерживали Стражей исламской революции.

Читайте также: Стоимость экономики Индии может достичь 15 триллионов долларов к 2033-2036 годам

среда 17.10.2018 | 15:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok