Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина намерена произвести закупку и модернизацию военной техники

Американский бизнес, связанный с военной индустрией, готов поставлять в Украину через минобороны США оборонное вооружение
​Украинское правительство планирует довести расходы на модернизацию и закупку военной техники в государственном бюджете на 2019 год на сумму 17 миллиардов гривен.

С целью повышения обороноспособности  армии, правительство стабильно увеличивает расходы на закупку и модернизацию военной техники. В проекте бюджета-2019 для Минобороны на финансирование соответствующей расходной статьи заложено почти 17 миллиардов гривен. При этом в Кабмине подчеркнули, что указанная сумма на 612,7 млн гривен превышает расходы, предусмотренные на аналогичную сферу в 2018 году. 

К слову, ранее стало известно, что американский бизнес, связанный с военной индустрией, готов поставлять в Украину через минобороны США оборонное вооружение и услуги как на сухопутном, так и на морском направлениях. На данный момент, сотрудничество между странами в области безопасности и обороны сосредотачивается поставках средств для наземных операций, для действий сухопутных войск.  Напомним, как сообщал "УРА-Информ", правительство будет усиливать меры безопасности на военных объектах, при этом больше всего внимания уделить складам боеприпасов.

Читайте также: Экономика США: Число заявок на пособие по безработице снизилось до двухмесячного минимума

среда 17.10.2018 | 10:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok