Traders Union RSS Поиск
×
logo

Teletrade: Золото выигрывает тогда, когда проигрывают остальные

​10 октября американские фондовые индексы рухнули, продемонстрировав худшую динамику с февраля текущего года. Рост процентных ставок по федеральным фондам, угроза расширения торговой войны США Китай на валютный рынок и обвал на сырьевых площадках  привели к широкомасштабному фиксингу по всему спектру, так называемых,  рисковых активов. В выигрыше оказались защитные активы - швейцарский франк и японская иена.

В преддверии публикации данных по инфляции в США, которые могут спровоцировать еще один импульс распродаж «в дело включилось и золото».

Затяжная фаза падения фьючерсов на драгоценный металл, которая в последние месяцы трансформировалась в боковик, может завершиться переходом к росту.  Выводя деньги с развивающихся, а теперь уже возможно, и с развитых рынков крупные международные инвесторы вполне закономерно могут обратить внимание на заметно подешевевшее золото. 

Пробой вверх сопротивления на $1212 за унцию, будет означать разворот в нисходящей динамике после периода консолидации. И тогда потенциал восстановления может составить до 50% о падения с января 2018г. А это уровни в районе $1260 -$1280.Ближайшими целями для роста золота являются уровни $1208 и $1211.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 12.10.2018 | 11:46

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok