Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай: торговая война навредит американским экспортерам

​Китай вынужден принять ответные меры против США в их торговом споре
​Китай вынужден принять ответные меры против США в их торговом споре, при этом американские экспортеры, включая поставщиков сжиженного природного газа, "безусловно", пострадают, заявил заместитель министра коммерции КНР Ван Шувэнь. 

Однако ответные меры Пекина предоставят возможности другим странам-экспортерам СПГ, сказал Ван на пресс-конференции во вторник, добавив, что Австралия является важным источником топлива для Китая. С понедельника начали действовать 10%-е пошлины США на китайские товары на сумму $200 млрд. Трамп не исключил возможности введения дополнительных пошлин на китайские товары на сумму $267 млрд. Китай уже объявил о введении ответных пошлин на товары из США на сумму $60 млрд. Пекин заявил, что готов возобновить торговые переговоры с Вашингтоном, если они будут "основаны на взаимном уважении и равенстве", следует из "Белой книги", представленной Госсоветом КНР в понедельник. США выигрывают больше от китайско-американской торговли, заявил на пресс-конференции представитель Минкоммерции КНР на международных торговых переговорах, замминистра Фу Цзыин. В то время как Китай имеет положительное сальдо торгового баланса с Соединенными Штатами, у последних есть профицит прибыли с Китаем, сказал Фу. Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу предупредил о серьезных последствиях полномасштабной торговой войны для глобального экономического роста, подчеркнув, что победителей при таком сценарии не будет.

Выступая на мероприятии в Берлине на фоне растущей торговой напряженности между Китаем и США, Азеведу сказал: "Сигнальные огни уже мигают. Продолжающаяся эскалация напряженности будет представлять собой повышенную угрозу для стабильности, рабочих мест и такого роста, который мы наблюдаем сегодня".

Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

вторник 25.09.2018 | 17:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok