Traders Union RSS Поиск
×
logo

Саудовская Аравия в дальнейшем не сможет обеспечивать спрос на нефть

Национальная нефтяная компания Saudi Aramco предупреждает потенциальных покупателей о том, что в октябре сможет поставлять нефть в ограниченном объеме
​Саудовская Аравия не сможет обеспечивать прежний спрос на свою нефть на фоне сокращения поставок углеводородного сырья из Ирана после заявления президента США Дональда Трампа о введении санкций против этой страны — третьего производителя нефти в ОПЕК.

Это приведет к скачку цен на нефть выше 80 долларов за баррель.

Национальная нефтяная компания Saudi Aramco предупреждает потенциальных покупателей о том, что в октябре сможет поставлять нефть в ограниченном объеме. Это обусловлено тем, что компания недооценила потенциал роста спроса на углеводородное сырье в преддверии введения новых санкций против Тегерана. В долгосрочной перспективе Saudi Aramco все равно не сможет удовлетворять спрос на прежнем уровне в условиях прекращения поставок из Ирана, пояснили источники издания.

Трейдеры, к которым газета обратилась за справкой, прогнозируют рост цен на нефть в мире до 90—100 долларов за баррель. Это в свою очередь бумерангом ударит по США посредством повышения внутренних розничных цен на продукты переработки нефти, приводит издание мнение одного из участников торгов.

Читайте также: Спот-цена на золото достигла максимума

понедельник 24.09.2018 | 17:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok