Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава МВФ отметила признаки восстановления экономики Грузии

​Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард обсудила ход экономических реформ в Грузии с премьер-министром республики Мамукой Бахтадзе
​Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обсудила ход экономических реформ в Грузии с премьер-министром республики Мамукой Бахтадзе, отметив прогресс властей страны в восстановлении экономики. 

Об этом говорится в пресс-релизе МВФ, распространенном по итогам встречи Лагард и Бахтадзе в Вашингтоне в четверг. "Премьер-министр и я обсудили хороший прогресс в экономических реформах Грузии, которые поддержаны [выделенными МВФ] $285 млрд. Грузинская экономика подает признаки восстановления, поддержанная разумной макроэкономической политикой", - заявила глава МВФ. "Мы также обсудили важность продвижения амбициозной программы реформ Грузии, поддержку инвестиций, образования, конкурентоспособности, чтобы достичь значительного и интенсивного роста, от которого выиграют все жители Грузии. Я подтвердила, что МВФ поддерживает Грузию и ее народ", - отметила Лагард.

Бахтадзе был утвержден грузинским парламентом на пост премьер-министра страны 20 июня по представлению правящей партии "Грузинская мечта". Первый зарубежный визит в ранге председателя правительства он совершил в Брюссель 19 июля.

Читайте также: Япония потеряла титул страны с третьей экономикой мира

пятница 21.09.2018 | 09:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok