Traders Union RSS Поиск
×
logo

Грузинский премьер: "Членство Грузии в НАТО будет полезным для РФ"

Тбилиси тратит более 2 процентов ВВП на военные нужды
​Вступление Грузии в НАТО будет полезным для России тем, что данный шаг позволит существенно укрепить стабильность на Кавказе. Заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Также грузинский премьер подчеркнул, что, хотя экономика страны не так велика, Тбилиси тратит более 2 процентов ВВП на военные нужды. «Наши отношения и, я бы сказал, дружба с США проходят проверку на прочность в сражениях. Мы плечом к плечу боремся с международным терроризмом в Афганистане и Ираке», — отметил он, вспомнив грузинских миротворцев, несущих службу в этих странах. По его мнению, «Грузия вносит самую крупную на душу населения лепту в эту борьбу».

По словам Бахтадзе, в период президентства Дональда Трампа происходит наращивание американо-грузинского сотрудничества в области безопасности». «Оно никогда не было настолько сильным, как сейчас», — подчеркнул премьер. Также в Тбилиси воодушевлены решением президента США вести диалог с Россией, поскольку альтернативы этому нет. «Прямой диалог с Россией на высшем уровне является очень плодотворным и позитивным шагом», — сказал он.

Читайте также: Фермеры из Италии присоединились к протестам

четверг 20.09.2018 | 16:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok