Traders Union RSS Поиск
×
logo

КНР может отказаться от торговых переговоров с США

​ По данным СМИ 17-18 сентября Трамп собирается объявить о введении новых пошлин на китайские товары
​ По данным СМИ 17-18 сентября Трамп собирается объявить о введении новых пошлин на китайские товары. В этом случае Пекин может отменить очередной раунд торговых переговоров. 

"Если введут дополнительные пошлины, китайская сторона вполне может не поехать. Китай не собирается вести переговоры, когда к его голове приставили пистолет", - заявил собеседник The Wall Street Journal из КНР, комментируя вероятность проведения нового раунда торговых переговоров между Пекином и Вашингтоном, в случае если Белый дом все-таки активирует новый пакет пошлин на китайские товары на $200 млрд.Накануне издание сообщило о том, что Дональд Трамп планирует объявить о введении 25%-х тарифов на импорт из КНР уже 17-18 сентября. Администрация Трампа предложила китайской стороне еще один шанс предотвратить запуск этого пакета пошлин. Вашингтон заинтересован в заключении сделки, так как рискует потерять республиканский перевес в сенате. Однако, по данным СМИ, Трамп планирует объявить о введении новых пошлин, невзирая на то что его команда активно готовит встречу с китайской стороной, пытаясь разрешить противоречия. 

О планах администрации Белого дома ввести 25%-е пошлины на китайский импорт на сумму $200 млрд ранее сообщил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. По информации СМИ, это должно произойти в сентябре. Дональд Трамп не озвучивал конкретную дату, однако предупредил, что это может произойти "очень скоро".

Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

понедельник 17.09.2018 | 09:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok