Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Роснефть" будет сотрудничать с китайской нефтегазовой корпорацией

CNPC получает возможность приобрести миноритарные доли в крупных нефтегазовых проектах Роснефти, расположенных, в том числе, в Восточной и Западной Сибири
​«Роснефть» и Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) на IV Восточного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве в области разведки и добычи в России. 

CNPC получает возможность приобрести миноритарные доли в крупных нефтегазовых проектах Роснефти, расположенных, в том числе, в Восточной и Западной Сибири. Компании также договорились рассмотреть возможность участия CNPC в оказании сервисных услуг для данных месторождений в области геологоразведки, разработки и добычи углеводородов.

Еще одним важным шагом в расширении сотрудничества с Китаем стало соглашение «Роснефти» с компанией Beijing Gas, которое закрепляет основные условия создания совместного предприятия (СП) по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). 

В соотвествии с соглашением компании планируют построить в России более 160 газовых автозаправок, также обсуждается возможность использования СПГ в качестве топлива для автомобилей.

Читайте также: Стоимость нефти выросла после решения ОПЕК+ продлить ограничения

среда 12.09.2018 | 16:44

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok