Traders Union RSS Поиск
×
logo

Грузооборот морских портов РФ в январе-августе вырос на 3,4% до 535,6 млн тонн

​Грузооборот морских портов России в январе-августе 2018 г. увеличился на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 535,6 млн тонн
​Грузооборот морских портов России в январе-августе 2018 г. увеличился на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 535,6 млн тонн, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

"Грузооборот морских портов России за январь-август 2018 г. составил 535,6 млн тонн (+3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)", - говорится в сообщении. В том числе объем перевалки сухих грузов увеличился на 7,6% до 258,74 млн тонн, наливных грузов - сократился на 0,1% до 276,86 млн тонн. Напомним, Российские судовледельцы приостанавливает перевозки в Украину из-за боязни потерять груз. оссийские судовладельцы приостановили грузовые перевозки в Украину после задержания в Херсоне танкера Механик Погодин. Об этом сообщили источники в отрасли, передает агентство Reuters в четверг, 16 августа. Данные системы слежения за судами в терминале Reuters показывают, что некоторые российские суда, владельцы которых не находятся под санкциями, по-прежнему следуют в украинские порты. Однако источники сообщают, что ряд судовладельцев, даже если они не находятся под санкциями, приостанавливает перевозки в Украину из-за боязни потерять груз. "Мы не поедем в Украину, мы приостановили перевозки на данный момент. Если понадобится, мы будем искать другие направления [для грузоперевозок]", - сказал один из источников в судоходной отрасли.

В период летней речной навигации российские суда обычно перевозят нефтепродукты из Туркменистана, частично по российским внутренним водным путям, следуя затем через Азовское море в украинские порты Одесса, Херсон и Николаев. Российские суда также перевозят экспортируемое из Украины подсолнечное масло, и эти операции также были приостановлены, сообщают источники.

Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

понедельник 10.09.2018 | 16:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok