Traders Union RSS Поиск
×
logo

Торги на фондовых рынках Европы проходят в негативном ключе

Торги на фондовых рынках Европы проходят в негативном ключе
​Ведущие фондовые индексы стран Западной Европы в ходе сегодняшних торгов преимущественно снижаются, инвесторы ждут возобновления торговых переговоров между США и Канадой и новостей о бюджете Италии.

К 12:06 мск сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 потерял 0,37% и оказался на отметке 381,09 пункта. Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,18%, французский CAC 40 — на 0,8%, германский DAX — на 0,78%. Испанский IBEX прибавил 0,06%, итальянский FTSE MIB — 0,25%. Переговоры между делегациями США и Канады по торговым вопросам возобновятся в среду. До этого президент США Дональд Трамп в соцсети Twitter пригрозил Канаде исключением из НАФТА, «если не удастся заключить справедливое соглашение после десятилетий притеснений». Кроме того, президент заявил о намерении распустить НАФТА, если Конгресс будет вмешиваться в переговоры.Кроме того, участники европейского рынка акций с большим опасением ждут обнародования проекта итальянского бюджета на следующий год. Некоторые обещания, сделанные коалиционным правительством, могут повысить дефицит бюджета на 4,5-7% от ВВП.

На прошлой неделе агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочных рейтингов Италии в иностранной и национальной валютах со «стабильного» на «негативный», подтвердив сам рейтинг на уровне «BBB». Таким образом, агентство может снизить рейтинги Италии из-за бюджетных проблем и роста стоимости заимствований. «На наш взгляд, несколько усилился риск отказа от структурных реформ, а такой отказ отрицательно повлияет на основные кредитные показатели Италии», — отмечается в пресс-релизе агентства.

Читайте также: Китайские меры поддержки экономики укрепили азиатские рынки

вторник 04.09.2018 | 15:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok