Traders Union RSS Поиск
×
logo

Nasdaq показал максимальный августовский подъем с 2000 года

​Американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики в прошлую пятницу, поскольку инвесторы оценивали очередные сигналы возможного усиления противостояния США
​Американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики в прошлую пятницу, поскольку инвесторы оценивали очередные сигналы возможного усиления противостояния США с их торговыми партнерами. Но при этом рынок завершил август уверенным ростом.

Августовский подъем Nasdaq Composite на 5,7% стал максимальным для этого месяца с 2000 года благодаря бурному росту котировок Apple и других высокотехнологичных компаний. Dow Jones Industrial Average увеличился за месяц на 2,2%, Standard & Poor's 500 - на 3%, для обоих индексов это был лучший август за четыре года. По итогам недели Dow Jones прибавил 0,7%, S&P 500 - 0,9%, Nasdaq - 2,1%. В понедельник торги на американском рынке акций проводиться не будут в связи с государственным праздником - Днем труда, отмечаемым в США в первый понедельник сентября с 1894 года. Индекс потребительского доверия в США в августе уменьшился до 96,2 пункта с июльского уровня в 97,9 пункта, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета. Предварительные данные указывали на снижение индикатора до 95,3 пункта. Консенсус-прогноз экспертов предполагал его пересмотр до 95,5 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.

Несмотря на улучшение оценки, августовское значение индикатора потребдоверия является самым низким за семь месяцев. В интервью агентству Bloomberg Дональд Трамп заявил, что недоволен ходом переговоров с Евросоюзом, а также не исключил возможности выхода Соединенных Штатов из Всемирной торговой организации (ВТО). Ранее президент неоднократно выражал недовольство работой организации, которая, по его мнению, ущемляет американские интересы. Кроме того, по данным СМИ, Трамп рассматривает возможность введения новых пошлин на импорт китайских товаров на сумму $200 млрд уже на следующей неделе, после того, как истечет срок принятия комментариев от представителей общественности по поводу пошлин. Срок истекает 6 сентября.

Читайте также: Иена снизилась, а японские акции торгуются на максимуме

понедельник 03.09.2018 | 13:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok