Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россельхознадзор запретил ввоз овец и коз из Болгарии

​Россельхознадзор с 29 августа ограничил ввоз в Россию овец и коз из Болгарии в связи с распространением чумы мелких жвачных (ЧМЖ) животных в этой стране
​Россельхознадзор с 29 августа ограничил ввоз в Россию овец и коз из Болгарии в связи с распространением чумы мелких жвачных (ЧМЖ) животных в этой стране. 

"В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по чуме мелких жвачных животных на территории Болгарии с 29 августа 2018 г. вводятся временные ограничения на экспорт домашних и диких овец и коз, семени домашних овец и коз, эмбрионов домашних и диких овец и коз, а также продукции, полученной от указанных животных, не прошедшей обработку по технологии, обеспечивающей разрушение вируса", - отмечает Россельхознадзор. Кроме того, временные ограничения действуют на перевозку домашних и диких овец и коз из Болгарии по России в другие страны. 

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), ЧМЖ, известная так же как чума овец и коз, поражает мелких жвачных и наносит огромный ущерб овцеводству. Вирус способен заразить до 90% поголовья, при этом до 70% больных животных погибают. Вирус ЧМЖ не опасен для человека.

четверг 30.08.2018 | 16:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok