Traders Union RSS Поиск
×
logo

В "Единой России" предложили сохранить льготы для 55-60-летних граждан

Также предлагается рассмотреть возможность предоставления людям предпенсионного возраста дополнительных отпусков и ввести для них ежегодную бесплатную диспансеризацию.
​Заместитель руководителя фракции «Единой России» в собрании Ставропольского края Валентина Муравьева предложила сохранить для 55-60-летних граждан все существующие льготы и социальные выплаты в переходный период совершенствования пенсионной системы.

Соответствующую инициативу она озвучила в понедельник, 20 августа, на совместном заседании генсовета и совета руководителей фракций партии, где обсуждается законопроект об изменениях в пенсионной системе.

Она также обратила внимание на тему льгот при оплате услуг ЖКХ. «Мы знаем, что субсидиями могут пользоваться жители, у которых оплата коммунальных услуг превышает совокупный доход на 22%, это очень высокий процент, и самые незащищенные слои населения, в том числе пенсионеры, туда не попадают», – отметила парламентарий, попросив, чтобы «этот процент был депутатами Госдумы пересмотрен».

Также предлагается рассмотреть возможность предоставления людям предпенсионного возраста дополнительных отпусков и ввести для них ежегодную бесплатную диспансеризацию.

Напомним, Госдума приступила к обсуждению внесенного кабмином законопроекта об изменениях в пенсионной системе. «Единая Россия» заявляла, что обобщит предложения регионов по пенсиям.

Читайте также: Высокая инфляция в США приведет к длительному сохранению ставок ФРС

понедельник 20.08.2018 | 16:56

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok