Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания EToro советует покупать litecoin по скидке

Текущая стоимость LTC намного меньше, чем она могла бы быть, считают специалисты
​Компания eToro провела анализ рынка litecoin и сделала вывод, что цифровая валюта сейчас продается по цене намного ниже рыночной. «Согласно проанализированным нами показателям, текущая стоимость LTC намного меньше, чем она могла бы быть», - имеют мнение эксперты.

Компания eToro аргументирует свой вывод тем, что litecoin, невзирая на то, что монета находится на том же рынке, что и bitcoin, не конкурирует с ним и позиционируется как другой вид активов, так как он легкий, похожий по функциям, однако очень универсальный из-за его быстрых и дешевых транзакций, что обеспечивает его принятие на более широком рынке.

«Между тем, функциями обеих цифровых валют является сохранение стоимости, подобно драгметаллам. Соотношение цен между данными электронными валютами очень похоже на соотношение цен между золотом и серебром, но, litecoin может предложить некоторую диверсификацию для инвесторов, а также больше возможностей для роста с гораздо более доступной монетой, чем монета bitcoin», - значится в анализе компании eToro.

Сделанные eToro выводы не означают, что нужно немедленно инвестировать все, что есть в litecoin, компания наоборот посоветовала инвесторам не вкладывать в целом более 20% своих средств в цифровую валюту.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 20.08.2018 | 09:23

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok