Traders Union RSS Поиск
×
logo

Белоруссия рассчитывает получить от России кредит в $1 млрд в 2019 году

​Белоруссия рассчитывает привлечь в 2019 г. госкредит России в размере $1 млрд для рефинансирования платежей по внешнему госдолгу.
​Белоруссия рассчитывает привлечь в 2019 г. госкредит России в размере $1 млрд для рефинансирования платежей по внешнему госдолгу.

"Работа ведется, достаточно конструктивное взаимодействие. Мы не драматизируем, но есть вопросы, и мы на них отвечаем", - заявил первый вице-премьер Белоруссии Василий Матюшевский в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с кредитом. По словам господина Матюшевского, выплаты по внешнему госдолгу составят $3,7 млрд. "Для нас идеальная конструкция - погашение 50%, рефинансирование - 50%. Наша стратегия - не наращивать госдолг", - сказал он. Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники, что Россия намерена приостановить выдачу Белоруссии кредита на $1 млрд и ограничить беспошлинные поставки ей нефтепродуктов и сжиженного газа. 

Источник агентства, знакомый с ходом переговоров, уточнил, что перечисление средств было приостановлено из-за "новых разногласий между РФ и Белоруссией по нефти и газу". Позднее российский Минфин опроверг приостановку кредитования Белоруссии.  

Читайте также: Турецкие власти ввели лимит на повышение цены аренды недвижимости

среда 15.08.2018 | 23:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok