Traders Union RSS Поиск
×
logo

События в Турции насторожили американских инвесторов

​Важной макроэкономической статистики вчера не публиковалось, и все внимание инвесторов было направлено на события в Турции.
​Важной макроэкономической статистики вчера не публиковалось, и все внимание инвесторов было направлено на события в Турции.

 Валютный кризис в стране и резкое падение курса лиры насторожили участников торгов, снизив их аппетит к риску, при этом обещание турецкого центрального банка обеспечить ликвидностью финансовую систему в условиях валютного кризиса так и не смогло поддержать финансовые рынки.

По итогам сессии индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average опустился на 0,50%, закрывшись на отметке 25187,70 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,40% до уровня в 2821,93 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq просел на 0,25% до отметки 7819,71 пункта. Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в сентябре по итогам торгов на NYMEX подешевели на 43 цента до $67,2 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре снизилась на $20,1 до $1198,90 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций составила в свою очередь 2,88%.

Американский поставщик продуктов питания Sysco добавил в свой актив 6,24%, после того как отчитался о квартальной прибыли, превысившей средние ожидания аналитиков Уолл-стрит.



Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

вторник 14.08.2018 | 17:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok