Traders Union RSS Поиск
×
logo

Телетрейд: Нефть может подешеветь в связи с рядом геополитических событий

​Уже третий раз за последний месяц цены на нефть подходят к важнейшему уровню поддержки в районе 71.80 долл. за барр. Какое-то время фьючерсы поддерживались информацией об Иранских санкциях, которые США ввели несколько дней назад. 

Правда пока это не нефтяные санкции, нефтяные санкции будут введены с 5 ноября. Эта информация какое-то время поддерживала нефтяной рынок, фьючерсы пытались выйти выше уровня 75 долл. за барр., однако закрепиться там не удалось. Ключевым днем для рынка стала среда, когда выходили данные по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) и Министерства энергетики США. 

Уже после выхода данных от API стало очевидным, что сил и желания двигать цены на нефть вверх, у игроков нет. Статистика показала снижение запасов нефти в США на 6 млн. барр., однако фьючерс не только не вырос, а даже немного снизился. Ключевым оказались данные Минэнерго, которые подтвердили снижение и запасов нефти и существенное падение добычи, вторую неделю подряд, добыча в США снижается на 100 тыс. барр. Но рынок даже не сделал попытки уйти вверх. По итогам торгов фьючерсы потеряли 3 проц. и остановились в шаге от ключевого уровня 71.8. 

Главная причина – торговая война США и Китая, которая бьет по китайской экономике. В перспективе, потребление энергоносителей Китаем может серьезно снизиться. Данные по импорту такую тенденцию подтверждают. И все это на фоне растущей добычи в России и странах ОПЕК. Уже в ближайшее время можно ожидать, что уровень 71.8 не устоит и тогда цена на нефть быстро уйдет к 70 долл., а потом и к 68.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 09.08.2018 | 16:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok