Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мошенники решили нажиться за счет доверчивых клиентов компании Atiora

Возвратить деньги намерен якобы русскоязычный филиал банка Royal Bank of Scotland
​Неизвестные рассылают клиентам оффшорной компании Atiora, которая зарегистрирована на территории Сент-Винсент и Гренадины, письма с предложением получить свои финсредства, зависшие на счете. Для этого достаточно указать персональные данные, значится непосредственно в письме. Кто же пытается помочь пострадавшим клиентам брокера Atiora?

Поступила информация, что начиная с прошлой недели клиенты компании Atiora начали получать письма примерно такого содержания: «Здравствуйте, сообщаем Вам, что в связи с многочисленными жалобами на мошеннические действия 11.06.17 был а приостановлена деятельность брокера Atiora, работающего в РФ и государствах СНГ. У данного брокера отозвана лицензия и все его биржевые ячейки заморожены. Так как Вы проводили на нем регистрацию и открывали биржевой счет, на Ваше имя создана заявка на вывод финсредств и страховую выплату. Просьба либо подтвердить, либо опровергнуть эту информацию».

При этом e-mail отправителя не уточняется. Сегодня стало известно, что возвратить деньги намерен якобы русскоязычный филиал банка Royal Bank of Scotland. Для этого «шотландские специалисты» запрашивают фамилию, имя и отчество клиента, номер телефона, а также размер внесенной на счет в Atiora суммы, и регистрировался ли трейдер на других биржевых брокерах. Для обратной связи в письме указывался e-mail, который не имеет никакого отношения к этой организации.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 06.08.2018 | 16:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok