Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть открыла неделю незначительным падением

Первое место в мире по торгам нефтяными фьючерсами занимает NYMEX (Нью-Йоркская товарная биржа)

Новую торговую неделю мировые цены на нефть начали с небольшого снижения. Пищу для размышления инвесторам дали заявления американских и иранских властей, а также статистика нефтедобывающих установок в США.

По состоянию на 08:10 мск стоимость сентябрьского фьючерса на нефть Brent на лондонской площадке ICE Futures снизилась на 0,12% и составила 72,98 доллара за баррель. В свою очередь, сентябрьский фьючерс на нефть WTI на электронных торгах NYMEX потерял к тому времени в цене 0,16%, опустившись до 68,15 доллара за баррель.

Согласно сегодняшнему заявлению госсекретаря Майка Помпео, Соединенные Штаты намерены и дальше оказывать жесткое давление на Иран и в первую очередь восстановят санкции против банковского и энергетического секторов республики. Также Помпео сказал, что Америка хочет добиться того, чтобы нефтяной экспорт из Ирана уменьшился до нуля.

Ранее, в воскресенье, иранский президент Хасан Рухани предупредил, что необдуманные шаги Вашингтона могут обернуться невиданной войной, и предостерег Дональда Трампа, чтобы тот «не играл с хвостом льва», иначе может пожалеть.

Еще одной важной новостью для нефтяного рынка стала статистика действующих нефтедобывающих установок в США, опубликованная Baker Hughes. На прошлой неделе их количество сократилось на 5 установок (до 858 единиц), такого снижения не было с марта.​

понедельник 23.07.2018 | 09:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok