Traders Union RSS Поиск
×
logo

TeleTrade: EURUSD. Давление со стороны доллара нарастает

​После уверенного выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла в обеих палатах американского Конгресса доллар США снова приобрел статус фаворита на рынке Forex. Отсутствие сомнений еще в двух повышениях ставок по федеральным фондам в течение текущего года и позитивная оценка перспектив американской экономики, растущая занятость и рост заработных плат - факторы необходимости дальнейшей нормализации денежно-кредитных условий.

После непродолжительной коррекции к импульсному падению курсов большинства мировых валют против доллара, американская валюта снова набирает обороты. Индекс доллара DXY ICE, который служит для интегральной оценки силы доллара уверенно закрепляется выше уровня 95,00 и в ближайшее время, скорее всего, протестирует годовой максимум на уровне 95,50.Курс единой европейской валюты тестирует сверху на прочность уровень 1,1600. Структура технических индикаторов указывает на вероятность продолжения снижения в зону 1,1500 -1,1540. Эта зона сдерживает падение евро с июля прошлого года.

В случае пробоя вниз падение евро может ускориться вплоть до уровня 1,1150. Во второй половине июля в США будут опубликованы данные о рынке жилья, деловой активности и ВВП. Это важный блок показателей для оценки состояния экономики страны. Если слова и оценки главы ФРС найдут подтверждение и в этих данных, то вероятность продолжения роста доллара резко возрастет. И указанный выше сценарий продолжит реализовываться.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 19.07.2018 | 16:27

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok