Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ирландия хочет вывезти 200 тысяч тонн нефти из Великобритании

Правительство окончательно утвердит решение о переброске запасов нефти и нефтепродуктов на заседании Кабинета министров в среду
​Правительство Ирландии планирует утвердить план по транспортировке 200 тыс. тонн нефтяных запасов страны с территории Великобритании в Ирландию или другие государства ЕС в связи с Brexit.

По информации издания, решение о транспортировке было сделано из соображений национальной безопасности. Правительство планирует прибегнуть к подобным мерам на случай непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть в связи с выходом Великобритании из ЕС.

Планируется, что правительство окончательно утвердит решение о переброске запасов нефти и нефтепродуктов на заседании Кабинета министров в среду.

По данным газеты, нефтяные запасы Ирландии составляют 1,5 млн тонн, 500 тыс. из них хранятся в Великобритании, Нидерландах, Дании и Испании.

Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit, за который британцы проголосовали на референдуме в июне 2016 года. В настоящее время Британия и ЕС ведут переговоры по условиям выхода, при этом для бизнеса все еще остается много нерешенных вопросов.

Читайте также: Золото теряет в цене из-за ослабления опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке

понедельник 16.07.2018 | 08:56

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok