Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок акций США показал в четверг хороший рост

Нью-Йоркская фондовая биржа — главная фондовая площадка США, крупнейшая в мире по обороту. Находится на Уолл-стрит

По итогам торговой сессии четверга фондовый рынок США значительно вырос. Наибольший подъем показал индекс Nasdaq Composite, благодаря подорожанию акций компаний IT-сектора.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос по итогам торгов 12 июля на 0,91%, до отметки 24924,89 пункта. Индекс S&P 500 прибавил 0,87%, закрывшись на 2798,29 пункта. Индекс Nasdaq Composite поднялся на 1,39%, составив в конце сессии 7823,92 пункта.

Подындекс технологического сектора оказался в лидерах роста — он поднялся на 1,8%.

Акции компании Cisco Systems подорожали на 2,3%, бумаги Intel тоже прибавили 2,3%. Котировки Microsoft подскочили на 2,2% и достигли рекордного значения. Акции компании Apple поднялись в цене на 1,7%.

Как говорят эксперты, фондовый рынок идет вверх, поскольку есть надежда на возобновление торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. Такие сигналы рынок получил и со стороны Китая, и со стороны США. Так, представитель Минторга КНР заявил о необходимости встретиться и найти решение проблемы. В команде Трампа тоже есть желание возобновить переговоры. Но эксперты настроены не очень оптимистично и не ожидают решения в обозримом будущем.

И все же в условиях неопределенности акции американских компаний, в большой мере ориентированных на экспорт, повысились в цене: котировки Boeing прибавили 1,6%, бумаги Caterpillar подорожали на 2%.​



Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

пятница 13.07.2018 | 10:57

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok